192171, С-Петербург, ул. Полярников, 15

(812) 560-00-77, 560-00-12

Поиск по сайту

ЦЕНТР ГОМЕОПАТИИ


Черных Андрей Александрович

Черных Андрей Александрович

Прием врача-гомеопата осуществляется по предварительной записи по тел. (812) 560-00-77, 560-00-12

Черных Андрей Александрович Ученая степень и звание:  гомеопат; разработчик on-line реперториума и компьютерной программы "Мир Симилия", оригинальной методики электропунктурной диагностики
Специализация: терапия, кардиология, психосоматическая медицина

О себе
Родился в Германии, в семье военнослужащего. По долгу службы отца семья меняла места проживания: Молдавия, Чехословакия (г. Высоке Мито), Приморский край (г. Лесозаводск). Среднюю школу окончил в Кишинёве в 1980 году.

Медицинское образование

Военно медицинская академия 1986 год.

Работа

3 года службы начальником медицинского пункта бригады связи в Подмосковье.
С 1990 по 1999 года работал в Городской больнице № 32 (ныне Введенская больница) ординатором отделений общей терапии, кардиологии, врачом кардиореаниматологом блока интенсивной терапии, заведующим кардиологическим отделением.
В 1993 году прошёл свои первые курсы по гомеопатии и сразу начал использовать этот метод лечения для своих больничных пациентов, достигая неплохих результатов. С этого времени и исчисляю свой гомеопатический стаж.
В 1999 году работаю врачом в Центре гомеопатии, и этот метод стал основным.

Основное направление деятельности

Лечение пациентов с сердечно-сосудистыми и аутоиммунными заболеваниями, болезнями суставов и позвоночника, пограничными психическими расстройствами, характерологическими нарушениями.
В лечении использую классические подходы, в том числе назначение LM-потенций; "неоклассические": ситуационная гомеопатия, другие многочисленные концепции, в которых гомеопатия обогащена открытиями аналитической психологии, и, в качестве вспомогательных методов, антигомотоксическая терапия (препаратами фирмы Хеель), терапия цветочными эссеницями Баха ("цветы Баха"), диагностика и медикаментозное тестирование по методу Фолля.

Сфера научных интересов

Оптимизация анализа клинической картины для наиболее эффективного гомеопатического назначения, философское осмысление медицинской практики, здоровья и болезни, история медицины и гомеопатии.

Создал свою компьютерную программу для реперторизации - электронный реперториум "Мир Симилия" (к настоящему времени реализована версия МС27) включающий, кроме обычных инструментов подсчета и визуализации, уникальные технологии выявления и актуализации скрытого и слабого подобного лекарства. Работаю над этой программой с 1995 года.
"Побочными" продуктами этой работы явились online-реперториум и печатное методическое пособие "Универсальный реперториум общей и ментальной симптоматики" (2-е издание, издательство "Центр гомеопатии" 2011 год).

Опубликовано около 30 работ, из которых наиболее злободневными и актуальными для практического использования считаю:
монографию "Антигомотоксические препараты в лечении внутренних болезней" 2003 год;

"Место гомеопатии в современной научной картине мира" ("Гомеопатия и фитотерапия", 2000 г. № 1);

"Мировоззренческие обоснования гомеопатической практики" ("Гомеопатия и фитотерапия", 2000 г. № 2);

"Семиотический подход в гомеопатии", актуальность которых вновь возросла в связи с нападками на гомеопатию в 2016 - 2017 годах.

Из числа опубликованных на сайте: "Диалектика гомеопатической конституции";

"Легкий пассаж о природе науки и о гомеопатии в этом контексте";

"Реперторизация. Обработка выбранных симптомов";

"Как проводить гомеопатическое лечение".

А вообще о том "как дошел до жизни такой" можно почитать здесь



192171, С-Петербург, ул. Полярников, 15, тел. (812) 560-00-77, 560-00-12

e-mail: info@homeopathy.spb.ru